trem-anima

 

 
AUDITORIA INTERNA
SIGLA ÓRGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (61)
AUDIT
Chefe de Auditoria
Jefferson Barros Figueiredo
jefferson@cbtu.gov.br
2107-8353
PRESIDÊNCIA
SIGLA ÓRGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (61)
P
Presidência
José Marques de Lima
dir.p@cbtu.gov.br
2107-8365
GAB
Gabinete da Presidência
Marcos José de Luna Galindo
 
gab.cbtu@cbtu.gov.br
2107-8370
CEGAB
Coordenação Técnica - Apoio ao Gabinete
Heloisa Medeiros da Silva
heloisasilva@cbtu.gov.br
2107-8372
CEAPO Coordenação Técnica - Apoio Regional Ricardo Chipitelli Teixeira rchipitelli@cbtu.gov.br  
GAJUR
Gerência Geral - Jurídico
Rafaella Ferreira Lins Galvão
rafaellalins@cbtu.gov.br
2107-8355
CEATO
Coordenação Técnica - Contrato
Claúdia Regina de Souza Nascimento
cnascimento@cbtu.gov.br
2107-8356
CEATA
Coordenação Técnica - Advocacia Trabalhista 
Krishna Christiano Farnese 
farnese@cbtu.gov.br
2107-8357
CEACI
Coordenação Técnica - Advocacia Cível 
  @cbtu.gov.br
2107-8358
CEPAF
Coordenação Técnica - Pensão por Acidente Ferroviário 
Leonice Rejane Ferreira
lrferreirabh@cbtu.gov.br
2107-8360
CEAPE
Coordenação Técnica - Advocacia Preventiva 
Maria Isabel de Andrade Menelau
mariamenelau@cbtu.gov.br
2107-8361
GAGOV
Gerência Geral - Governança 
Antoniela Patrícia Marques
 
antoniela@cbtu.gov.br
 
2107-8380
GALIC
Gerência Geral - Licitação 
Paulo Cesar Barbosa de Moraes Júnior
pmoraes@cbtu.gov.br
2107-8374
CEDIC
Coordenação Técnica - Contratação Direta e Cadastro
Vanessa Ferreira de Aquino 
vaquino@cbtu.gov.br
 
2107-8375
 
CEAVE
Coordenação Técnica - Avaliação e Execução
Mayara Suzart Gomes
mayara@cbtu.gov.br
 
2107-8376
CG
Corregedoria Geral
Augusto Pena Elias Sada
augustosada@cbtu.gov.br
2107-8362
CR - RC
Corregedoria Regional I - Recife
Maria Carolina Ferreira Alves
carolina.alves@cbtu.gov.br
 
CR - JP
Corregedoria Regional II - João Pessoa
Amanda Moraes de Oliveira
amandamoraes@cbtu.gov.br
 
CR - MC
Corregedoria Regional II - Maceió
Ariana Buarque de Araújo Andrade
ariana@cbtu.gov.br
 
CR - NT
Corregedoria Regional II - Natal
Francisco William Braga Rocha
williambraga@cbtu.gov.br
 
OUV
Ouvidoria
Valmir Soares Azevedo
vazevedo@cbtu.gov.br
2107-8333
DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
SIGLA ÓRGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (61)
DP
Diretoria de Planejamento e Relações Institucionais
Eduardo Oliveira Coimbra
dir.dp@cbtu.gov.br
2107-8326
ADJ/DP Adjunto de Diretor
Valmir Soares 
Azevedo
vazevedo@cbtu.gov.br 2107-8333
GECIN Gerência Técnica - Comunicação Institucional Marcelo Wanderley de Oliveira Miranda gecin@cbtu.gov.br 2107-8373
GEMPO Gerência Técnica - Marketing e Potencialidades Comerciais Paulo Rogério ALves Pereira paulorogerio@cbtu.gov.br 2107-8332
GAEST
Gerência Geral - Estratégica e Tecnologia
Marcos Cavalcanti de Morais Sarinho
marcos.sarinho@cbtu.gov.br
2107-8330
GETIN
Gerência Técnica - Tecnologia da Informação e Comunicações
Eraldo Natalicio Ferreira Pinto Júnior
 
eraldojr@cbtu.gov.br
2107-8329
CEPES
Coordenação Técnica - Planejamento e Desenvolvimento
Ivanilson Mendes Cahú da Silva
ivanilsoncahu@cbtu.gov.br
2107-8331
CEOPA
Coordenação Técnica - Operação e Apoio
Bruno Pereira de Alcantara
 
bruno.alcantara@cbtu.gov.br
2107-8385
GAPLO
Gerência Geral - Planejamento e Orçamento
Jonathan da Silva Costa
jonathan@cbtu.gov.br
2107-8334
GECON Gerência Técnica - Gestão de Contratos  Erica Patrícia Lemos de Mendonça ericamendonça@cbtu.gov.br 2107-8377
CECER Coordenação Técnica - Contratos Comerciais Daniel Gaspar Parente Teixeira dgaspar@cbtu.gov.br 2107-8378
GEPLE
Gerência Técnica - Planejamento Empresarial
Mariana dos Santos Fernandes
mfernandes@cbtu.gov.br
2107-8335
GEORC
Gerência Técnica - Orçamento e Gestão
Erica Patrícia Lemos de Mendonça
ericamendonça@cbtu.gov.br
2107-8336
CEPRO
Coordenação Técnica - Programação e Controle Orçamentário
Esther Lobo dos Reis Melo
estherlobo@cbtu.gov.br
2107-8336
GERIS
Gerência Técnica - Gestão de Risco e Processos
Paola Oliveira Braz  
paolabraz@cbtu.gov.br
2107-8337
CEGEI
Coordenação Técnica - Gestão da Informação
Mayara Araújo do Nascimento Luna 
mayaraluna@cbtu.gov.br
2107-8338
DIRETORIA TÉCNICA
SIGLA ÓRGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (61)
DT
Diretoria Técnica 
Adriana Fonseca Lins
dir.dt@cbtu.gov.br
2107-8339
ADJ/DT
Adjunto de Diretor
André Correa Joia 
 
acjoia@cbtu.gov.br
2107-8341
GAPRO
Gerência Geral - Coordenação de Programas
Fabrício Marchito Mendes
 
fmendes@cbtu.gov.br
2107-8342
GECOD
Gerência Técnica - Convênios e Desenvolvimento de Novos Sistemas
Daniel Freitas dos Santos
daniel.santos@cbtu.gov.br
2107-8343
GEOPE
Gerência Técnica - Operação e Manutenção
Rodolpho Bezerra Barbosa
rodolpho@cbtu.gov.br
2107-8344
GEACE
Gerência Técnica - Acompanhamento Contratos Plano de Ação e Estratégia
Leonardo Ivar Gomes Jaldin
leonardo.jaldin@cbtu.gov.br
2107-8345
GAESP
Gerência Geral - Estudos e Projetos
José Jurandi Lopes Campos
josecampos@cbtu.gov.br
2107-8346
GECOR
Gerência Técnica - Controle e Referência Custos de Engenharia
Felipe Nascimento Maia
felipemaia@cbtu.gov.br
2107-8347
GESIS
Gerência Técnica - Sistemas
Giuliano Mestolo Pereira
giuliano@cbtu.gov.br
2107-8348
GEENG
Gerência Técnica - Engenharia Civil
Amarildo Wagner de Carvalho Fonseca Doria
adoria@cbtu.gov.br
2107-8349
GEMAR
Gerência Técnica - Material Rodante e Oficinas
Danilo Carreiro Calache
dcalache@cbtu.gov.br
2107-8350
 
DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
SIGLA ÓRGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (61)
DA
Diretoria de Administração e Finanças
Adriana Fonseca Lins
dir.da@cbtu.gov.br
2107-8302
ADJ/DA Adjunto de Diretor Thais Valeria de Andrade thaispessoa@cbtu.gov.br 2107-8370
GAFIN
Gerência Geral - Gestão Financeira
José Dias da Silva Filho
josedias@cbtu.gov.br
2107-8308
GEPAT
Gerência Técnica - Patromônio
José Elder Valença Sena
eldersena@cbtu.gov.br
2107-8307
GEAPO Gerência Técnica - Apoio Administrativo
Eduardo Henrique de Castro
 
 
 
eduardocastro@cbtu.gov.br 2107-8305
GEFIN
Gerência Técnica - Financeira
Wagner Fernandes Fabelo
wffabelo@cbtu.gov.br
2107-8309
CEPIN
Coordenação Técnica - Programação Financeira
Adriana Martins Freire
amfreire@cbtu.gov.br 
2107-8310
CETES
Coordenação Técnica - Tesouraria
Thiago Teglas Muniz
teglas@cbtu.gov.br
2107-8311
CEPAG
Coordenação Técnica - Contas a Pagar
Marly Dalate Silva Araújo
 
 
 
 
dalate@cbtu.gov.br
2107-8312
GECOC
Gerência Técnica - Contabilidade e Custos
Jorge Luiz Oliveira da Silva
joliveira@cbtu.gov.br
2107-8313
CECON
Coordenação Técnica - Consolidação Contábil
Vera Lúcia Tavares Almeida
vtavares@cbtu.gov.br
2107-8314
CEREG
Coordenação Técnica - Registro Contábil
Ines Escafura Azevedo da Silva
escafura@cbtu.gov.br
2107-8315
CECUT
Coordenação Técnica - Custos
Roberto Carlos Heringer de Oliveira 
robertoo@cbtu.gov.br
2107-8316
CETRI
Coordenação Técnica - Tributária 
Juliane Santos Araújo
jsaraujo@cbtu.gov.br
2107-8317
GAREH
Gerência Geral - Gestão de Recursos Humanos
Maria Cristina Mont'mor Siciliano 
cristina.montmor@cbtu.gov.br
2107-8318
GEDES
Gerência Técnica - Desenvolvimento de Recursos Humanos
Adriana Bressanin de Siqueira Reis
abressanin@cbtu.gov.br
2107-8320
GEARH
Gerência Técnica - Administração de Recursos Humanos
Maiara Tuane Gonçalves de Santana
 
msantana@cbtu.gov.br
2107-8321
CEFUN
Coordenação Técnica - Controle Funcional 
Tiago Gomes de Souza
tsouza@cbtu.gov.br
2107-8322
CEFOP
Coordenação Técnica - Folha de Pagamento e Controle de Despesas
Elizangela Costa de Araújo
 
elizangelaaraujo@cbtu.gov.br
2107-8323
CEBEN
Coordenação Técnica - Benefícios e Apoio Sócio-Ocupacional
Leandro Barbosa dos Santos
lbar@cbtu.gov.br
2107-8324

 

BettingRating.in is Best Online Casinos list at India! z-lib project