trem-anima

 

 
 
JOÃO PESSOA
 SIGLA ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (83)
STU/JOP
Superintendência Regional II
Paulo José de Mello Barreto
paulobarreto@cbtu.gov.br
3241-43204
GAB/JOP
Chefe de Gabinete Regional II
Glenna Voilli Oriozi Nunes Figueiredo de Oliveira
 
glenna@cbtu.gov.br
3241-4305
COMAK
Coordenação Operacional - Comunicação e Marketing
Deysiane Correia Alves Mota
imprensajp@cbtu.gov.br
3241-4306/4307 /4308/4309
COJUR
Coordenação Operacional - Jurídica
 
Pollyana Nobrega Honorio Feliciano
pollyana.feliciano@cbtu.gov.br
3241-4313/4311
COLIC
Coordenação Operacional - Licitação e Compras
Amanda Ferreira de Souza
amandamoraes@cbtu.gov.br
3241-4312
 
GIPEN
Gerência Regional II - Planejamento e Engenharia
Felipe Varela Rocha 
fvarela@cbtu.gov.br
3241-4334/4321/4322
COPLA
Coordenação Operacional - Planejamento
 
Carlos Alexandre Ataide dos Santos
carlosataide@cbtu.gov.br
3241-4333
COACO
Coordenação Operacional -  Acompanhamento e Controle de Obras
Pedro Augusto Silva Sabino de Farias
pedrofarias@cbtu.gov.br
3241-4327/4328/4330
GIAFI
Gerência Regional II - Administração e Finanças
Daniel Rodrigues de Menezes
dmenezes@cbtu.gov.br
3241-4323/4324/ 4325/4335
COAFI
Coordenação Operacional - Administração e Finanças
Charles de Souza Silva
charlesilva@cbtu.gov.br
3241-4335/4336/ 4337/4338
COREH
Coordenação Operacional - Recursos Humanos
Diogo da Fonseca Soares
diogosoares@cbtu.gov.br
3241-4345/4350/ 4343/4344/4346/4349/ 4351/4352/4353/4386
GIOPE
Gerência Regional II - Operacional
Othomagno Viegas
othomagno@cbtu.gov.br
3241-4359/4360/4361/ 4362/ 4363/4364/ 4365/4385
COOPE
Coordenação Operacional - Operação
Severino Urbano da Silva Filho
susfilho@cbtu.gov.br
3241-4366/4367/ 4368/4369/4370
COMAN
Coordenação Operacional -  Manutenção
Italo Bezerra de Mendonça
ibezerra@cbtu.gov.br
3241-4401/ 4414/4402/ 4403/4405/4407/4408/ 4409/ 4410

 

 

MACEIÓ
SIGLA ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (82)
STU/MAC
Superintendente Regional II
Carlos Jorge Ferreira Cavalcante
carlosjorge@cbtu.gov.br
2123-1700
GAB/MAC
Chefe de Gabinete Regional II
Allan Teixeira Brandão
allan@cbtu.gov.br
2123-1723
GIAFI
Gerência Regional II - Administração e Finanças
Orleanes de Lira Paes Angelo
orleanes@cbtu.gov.br
2123-1745
COLIC
Coordenação Operacional - Licitação e Compras
Larysse Carvalho Chagas
lchagas@cbtu.gov.br
2123-1709
COMAK
Coordenação Operacional - Comunicação e Marketing
Morgana Lins de Moraes Paes Pinto
morgana@cbtu.gov.br
2123-1706
COAFI
Coord. Operacional – Adm. E Finanças
Divaldo Pereira Madeiro
divaldopereira@cbtu.gov.br
2123-1711
COJUR
Coordenação Operacional - Jurídica
Thiago Assunção Moreira
tmoreira@cbtu.gov.br
2123-1740
COREH
Coordenação Operacional - Recursos Humanos
Sidinei Martins da Silva
tmoreira@cbtu.gov.br
2123-1707
GIPEN
Gerência Regional II - Planejamento e Engenharia
Glaucia Maria de Vasconcelos Cavalcante
glauciamvc@cbtu.gov.br
2123-1714
COPLA
Coordenação Operacional - Planejamento
André Marcelino Viana Filho
amarcelino@cbtu.gov.br
2123-1733
COACO
Coordenação Operacional - Acompanhamento e Controle de Obras
Flavio Barbosa da Matta
damatta@cbtu.gov.br
2123-1738
GIOPE
Gerência Regional II - Operacional
Jackson Palmeira de Melo Júnior
 
jackjr@cbtu.gov.br
2123-1739
COOPE
Coordenação Operacional - Operação
Neyrde de Souza Mendonça
 
neyrde@cbtu.gov.br
2123-1736
COMAN
Coordenação Operacional - Manutenção
Arthur Ericky Lima de Assis aericky@cbtu.gov.br
2123-1719

 

 

NATAL
SIGLA ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (84)
STU/NAT
Superintendente Regional II
João Maria Cavalcanti
joao.cavalcanti@cbtu.gov.br
3221-3355 / R: 2243
GAB/NAT
Chefe de Gabinete Regional II 
Mariana de Araújo Santos Marques
mariana.marques@cbtu.gov.br
3221-3355
GIAFI
Gerência Regional II - Administração e Finanças
Flávio Cordeiro de Araújo
faraujo@cbtu.gov.br
3221-3355
COAFI
Coordenadoria Operacional de Administração e Finanças
Altino Cordeiro de Paula Neto
aneto@cbtu.gov.br
3221-3355
COREH
Coordenadoria Operacional de Recursos Humanos
Kléberton Brás do Nascimento
knascimento@cbtu.gov.br
3221-3355
GIPEN
Gerência Regional II - Planejamento e Engenharia
Carlos Eduardo Linhares Rebouças
carlos.linhares@cbtu.gov.br
3221-3355
COPLA
Coordenadoria Operacional de Planejamento
Anailde Nogueira Fonseca
anailde.nogueira@cbtu.gov.br
3221-3355
COACO
Coordenadoria Operacional de Acompanhamento e Controle de Obras
Anderson Christyan Soares da Silva
acsoares@cbtu.gov.br
3221-3355
GIOPE
Gerência Regional de Operações
George de Brito Pinheiro
george@cbtu.gov.br
3221-3355
COOPE
Coordenadoria Operacional - Operação
Raimundo Heliodoro da Rocha Bezerra
heliodoro@cbtu.gov.br
3221-3355
COMAN
Coordenadoria Operacional - Manutenção
Diogo Anthunes Pereira de Oliveira 
danthunes@cbtu.gov.br
3221-3355
COJUR
Coordenadoria Operacional - Jurídica
Emanuel Paiva Palhano
emanuel.palhano@cbtu.gov.br
3221-3355
COMAK
Coordenadoria Operacional - Comunicação e Marketing
Dulce Helena Correia Cavalcanti de Albuquerque
dalbuquerque@cbtu.gov.br
3221-3355
COLIC
Coordenadoria Operacional - Licitação e Compras
Viviane Nóbrega de Farias
vfarias@cbtu.gov.br
3221-3355

 

 

RECIFE
SIGLA ORGÃO NOME E-MAIL TELEFONE (81)
STU/REC
Superintendente Regional I
Marcela Loyo de Queiroz Campos marcelacampos@cbtu.gov.br
3972-8881 / 3455-4711
GAB/REC
Chefe de Gabinete Regional I - Recife
Pietro Duarte de Sousa pietroduarte@cbtu.gov.br
3972-8882 / 3455-4488
COGEC Coordenação Operacional - Gestão de Contratos Abinoan Ferreira da Silva Rangel abinoanrangel@cbtu.gov.br  
GOMAK
Gerência Operacional - Comunicação e Marketing
Salvino Gomes Silva Filho
salvinofilho@cbtu.gov.br
3972-8740 / 2102-8600
GOJUR
Gerência Operacional - Jurídico
Natalia Cristina Soares dos Santos Pires
npires@cbtu.gov.br
3972-8711 /  3972-8884
GOLIC
Gerência Operacional - Licitação e Compras
Carlos Roberto Sá Barreto Barros Filho
carlosfilho@cbtu.gov.br
3972-8716 / 2102-8520
GIPLA
Gerência Regional I - Planejamento
Maria Helena Tavares da Silva
mariahelena@cbtu.gov.br
3972-8886 / 3455-4506
COTIC
Coordenação Operacional - Tecnologia da Informação e Comunicação
José Emerson do Prado
joseprado@cbtu.gov.br
2102-8644 / 3972-8759
COORC
Coordenação Operacional - Orçamento
Luiz Coelho do Nascimento
luizcoelho@cbtu.gov.br
2102-8584 / 3972-8712
COPET
Coordenação Operacional - Planejamento de Transporte
Arthur Batista de Vasconcelos arthurvasconcelos@cbtu.gov.br
2102-8552
GIOBR
Gerência Regional I - Obras
Jorge Darwin Ramos Pinto
jorgedarwin@cbtu.gov.br
2102-8532 / 3972-8895
COACO
Coordenação Operacional - Acomp. e Controle Obras
Ana Paula Autran Gurgel do Amaral
anaautran@cbtu.gov.br
2102-8536
COIMP
Coordenação Operacional - Implantação
Diogo Emanoel Rios de Morais
diogomorais@cbtu.gov.br
3972-8738
COPRO
Coordenação Operacional - Projeto
Alexandre Mauro de Albuquerque Lima alexandrelima@cbtu.gov.br
2102-8537
GIOPE
Gerência Regional I - Operação
Savio Marcos Albuquerque Araújo
savio@cbtu.gov.br
3972-8893 / 3455-4444
GOEST
Gerência Operacional - Estações
Frederico Alexandre Senna Costa
fredericosenna@cbtu.gov.br
3972-8719
COECE
Coordenação Operacional - Linha Centro
Sérgio Correia da Paz 
sergiopaz@cbtu.gov.br
2102-8641
COESU
Coordenação Operacional - Linha Sul
Sérgio Murilo Esteves de Barros
sergiopaz@cbtu.gov.br
2102-8506
GOTRA
Gerência Operacional - Transporte
João Carlos Pereira Franco de Sá
joaosa@cbtu.gov.br
2102-8557
COCCO
Coordenação Operacional - Centro de Controle
Claudio Roberto Santos Sena
claudiosena@cbtu.gov.br
2102-8561
COMCE
Coordenação Operacional - Movimento Linha Centro
Ayres Rodrigues da Silva
ayressilva@cbtu.gov.br
2102-8548
COMSU
Coordenação Operacional - Movimento Linha Sul
José Gomes Albuquerque de Queiroz 
gomes@cbtu.gov.br
2102-8769
GOAPO
Gerência Operacional - Apoio Operacional
Gualberto Ferreira Lima 
 
gualbertof@cbtu.gov.br
2102-8550
COPLE
Coordenação Operacional - Planejamento e Treinamento
Carlos Eduardo Buarque Cruz Pimentel
carlospimentel@cbtu.gov.br
3972-8720
COTEC
Coordenação Operacional - Técnica
Paulo Fernando Ribeiro Chaves pfernandoc@cbtu.gov.br
3972-8727
GOSEG
Gerência Operacional - Segurança Empresarial
 
 
3972-8721
COSOP
Coordenação Operacional - Segurança Operacional
José Luiz Lima Cruz
josecruz@cbtu.gov.br
2102-8514
GIAFI
Gerência Regional I - Administração e Finanças
Dorival Martins da Silva Júnior
 
dorivalmartins@cbtu.gov.br
3972-8887 / 3455-4460
COPAT Coordenação Operacional - Patrimônio
Sergio Marcelino do Nascimento
segiomarcelino@cbtu.gov.br 2102-8528
COSET
Coordenação Operacional - Segurança do Trabalho
Josias de Oliveira Pinto Filho
joseliam@cbtu.gov.br
2102-8463
COSES
Coordenação Operacional - Segurança Patrimonial e Serviços
Maria Joselia Mariano Nobrega joseliam@cbtu.gov.br
2102-8592
GOREH
Gerência Operacional - Recursos Humanos
Claúdia Vanessa Vieria Silva
vanessavieira@cbtu.gov.br
2102-8648 / 3972-8723
COARH
Coordenação Operacional - Administração de Recursos Humanos
Emanuel José de Souza
emanuelsouza@cbtu.gov.br
2102-8648 / 3972-8723
COASS
Coordenação Operacional - Ass. Recursos Humanos
Daniela Fernanda Ferreira Leal
danielaleal@cbtu.gov.br
2102-8626 /  2102-8627
CODES
Coordenação Operacional - Desenvolvimento de Recursos Humanos
Karla Fernanda Silva Santos
karlasantos@cbtu.gov.br
2102-8630
GOMAT
Gerência Operacional - Material
Vilza Muniz de Lira Sá Leitão vilzalira@cbtu.gov.br
3972-8922
COARM Coordenação Operacional - Armazenamento Luiz Claúdio Andrade de Araújo luizclaudio@cbtu.gov.br 3972-8972
COGES
Coordenação Operacional - Gestão de Estoque
Tânia Rodrigues de Santana
taniasantana@cbtu.gov.br
3972-8919
GOFIN
Gerência Operacional - Financeiro
Claudia Regina Cruz de Almeida Lima
claudialima@cbtu.gov.br
3972-8891
COARC
Coordenação Operacional - Arrecadação
Rildo Cezar de Albuquerque Monteiro
rildocampos@cbtu.gov.br
2102-8507
COTOS
Coordenação Operacional - Contabilidade e Custos
Marcos Fernando de Lira Brito
marcosbrito@cbtu.gov.br
3972-8714 / 2102-8513
COPTE
Coordenação Operacional - Programação Financeira e Tesouraria
Maria das Graças Santos Marinho
gracamarinho@cbtu.gov.br
2102-8510
GIMAN
Gerência Regional I - Manutenção
Adalberto Nunes de Siqueira adalbertonunes@cbtu.gov.br
3972-8901 / 3972-8902
COAMA
Coordenação Operacional - Aprovisionamento da Manutenção
Clodoaldo Trajano Lopes
clodoaldolopes@cbtu.gov.br
3972-8903
COPEN
Coordenação Operacional - Planejamento e Engenharia Manutenção
José Inocencio de Andrade Araújo
 
jinnocencio@cbtu.gov.br
3972-8907 / 3972-8923
GOMAR
Gerência Operacional - Material Rodante
Diogo Antônio dos Santos
diogosantos@cbtu.gov.br
3972-8904
COLOC
Coordenação Operacional - Locomotivas e Carros de Pass.
Sandoval Guedes da Silva Júnior
sandovaljunior@cbtu.gov.br
2102-8614
COOFI
Coordenação Operacional - Oficinas
Roberval Guedes Peixoto
robervalpeixoto@cbtu.gov.br
3972-8929 / 3972-8927
COTUE
Coordenação Operacional - TUEs
Leonardo Tavares do Nascimento
leonardonascimento@cbtu.gov.br
3972-8944
GOSIP
Gerência Operacional - Sistemas Fixos e Via Permanente
Rafael Alves Teixeira
 
rafaelteixeira@cbtu.gov.br
3972-8455
COMEP Coordenação Operacional - Máquinas Especiais Alberto Jorge Arcoverde  albertoarcoverde@cbtu.gov.br 3972-8944
COMCI
Coordenação Operacional - Manutenção da Construção Civil
Luciana Ferreira da Silva
lucianafs@cbtu.gov.br
3972-8916
CORES
Coordenação Operacional - Restabelecimento
Rômulo Athayde de Almeida Júnior
romuloathayde@cbtu.gov.br
3972-8908
COELI Coordenação Operacional - Sistema Elétrico Ednaldo Rogério da Silva erogerio@cbtu.gov.br 3972-8906
COELO Coordenação Operacional - Sistema Eletrônico Aderson Souza Araújo  adersonaraujo@cbtu.gov.br 3972-8963
COVIP Coordenação Operacional - Via Permanente Giuliano Porphirio Gomes giulianogomes@cbtu.gov.br 3972-8911

 

 

 

https://fortune-rabbit.top/ Trade cryptocurrencies with confidence on Uniswap. Start trading now.